Ошмянцы присоединились к акции «Спорт для всех»

Спорт

Основной целью данного проекта является поиск талантливых спортсменов среди учащихся детских садов и школ Гродненщины. В течение учебного года у каждого ребенка будет возможность проявить себя в семнадцати видах спорта. Среди них — легкая атлетика, велоспорт, волейбол, гандбол, футбол, баскетбол, лыжный спорт, хоккей с шайбой, шахматы, шашки, теннис настольный.

Соревнования пройдут в три этапа: сначала определятся победители школьных турниров, затем — районных, завершат проект областные состязания.

Кроме того, в рамках акции стартуют традиционные соревнования школьников: «300 талантов для Королевы», «Снежный снайпер», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Белая ладья».

Помимо состязаний по видам спорта, проведено комплексное тестирование уровня физической подготовленности учеников 2-6 классов. Юные спортсмены проявили силу, ловкость и выносливость в челночном беге, прыжках в длину с места, беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании на перекладине (юноши) и поднимании туловища (девушки), наклонах вперед.

В минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе и средней школе № 3 прошли соревнования по настольному теннису. В ходе захватывающей серии игр лучшими стали Дмитрий Лыскойть (Кольчунская СШ), Артем Базарский (школа-интернат), Маргарита Буйко (Гравжишковский УПК), Максим Барановский (СШ № 3) и Надежда Петкевич (Цуденишский УПК).

Вскоре «эстафету» акции «Спорт для всех» подхватят интересные и не менее захватывающие игры по шахматам и шашкам.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *