В Ошмянах прошла спартакиада, посвященная Дню работников сельского хозяйства

Спорт

Более двух десятков лет  ОАО «Ошмянский мясокомбинат» проводит спартакиаду, посвященную Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

Эти самые массовые соревнования пользуются широкой поддержкой администрации и профсоюзного комитета предприятия. Организацию  проведения ежегодно берет на себя  физкультурный актив, возглавляемый Анатолием Шидловским.

Спартакиада текущего года включала в себя несколько видов спортивных состязаний: дартс, броски по кольцу, прыжки с места. В традиционное место проведения — спортивный зал СШ № 1 города — в минувшую субботу собралось большое количество людей: участники и болельщики, их семьи, друзья и коллеги. Семь команд, 4 мужские и 3 женские, соревновались в ловкости, силе и закалке. Команды представляли работники различных структурных подразделений: инженерно-технической службы, склада готовой продукции, мясожирового и колбасного цехов, обвалочного участка.

Как рассказал Анатолий Шидловский, самой меткой по дартсу оказалась команда мужчин обвалочного участка, второе место досталось команде мужчин мясожирового цеха, а третье — команде  инженерно-технических работников. В бросках по кольцу лучше всех оказались мужчины мясожирового цеха, вторыми стали женщины колбасного цеха, третьими — женщины обвалочного участка. В прыжках с места первое место заняла команда женщин мясожирового цеха, второе — женщины колбасного цеха, третье — мужчины инженерно-технической службы. Что касается личных показателей, то лучше всех  в бросках по кольцу выступили Елена Друтель, Наталья Аверкова, Сергей Воронович. В дартсе первое место занял Валентин Шукелович, второе — Иван Шукелович, третье — Виталий Федюкевич. В прыжках с места в личном зачете не было равных Евгению Садовскому, вторым стал Владимир Тамашавскас, третьим — Дмитрий Павлють. В прыжках с места среди женщин лидировала Татьяна Баевская, второе место у Ольги Зенкевич.

Во время соревнований состоялась и спортивная лотерея, в которой было разыграно более тридцати призов и сувениров. Наиболее удачливыми в этот день оказались Виталий Федюкевич, Виталий Друтель и Татьяна Баевская. Команды, занявшие призовые места, как в командном, так и в личном зачете награждены денежными премиями, подарками. Кроме того, состоялась церемония награждения лучших спортсменов  и ветеранов спорта предприятия. В соревнованиях приняли участие более пятидесяти участников. Слова особой признательности участники соревнований и физкультурный актив предприятия выразили судьям соревнований Елене Александрович и Виталию Друтелю.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *