Регистраторы вышли в город

Общество

Подготовка к переписи населения, которая пройдет осенью 2019 года, продолжается. С 6 по 30 ноября регистраторы обследуют все строения, в которых проживают или могут проживать люди к моменту проведения переписи, а также нежилые дома и здания, занятые организациями.

Виктор Юнашко, Светлана Ясевич, Алла Пипир, Виктор Богданович

В нашем районе ответственная задача по составлению списков домов и помещений возложена на инженеров водопроводного хозяйства РУП ЖКХ Аллу Пипир, Виктора Юнашко, Светлану Ясевич, Виктора Богдановича (резерв).

После проведения обучения регистраторы получили бейджи, удостоверения, сумки с логотипом, планшеты с установленным на них специальным программным обеспечением, которое позволяет в режиме реального времени обращаться к картографическим материалам — картам регистраторского участка, где отображены дороги, улицы, строения. По состоянию на 13 ноября в Ошмянах уже обследовано более 1130 строений из 1910.

С какими проблемами столкнулись регистраторы в процессе своей работы? Самая главная из них — отсутствие аншлагов с указанием номера дома и названия улицы. Чаще всего возникает она в частном жилом секторе: чем моложе год постройки дома, тем меньше вероятности, что на доме будет прикреплен аншлаг. Иногда хозяева крепят аншлаг где вздумается, а он должен быть размещен не просто на видном месте, а со стороны дома, параллельной улице. Некоторые вопросы регистраторам приходится уточнять у хозяев, однако за калиткой их может ожидать злостный лохматый охранник.

Уважаемые жители города, уважайте труд других людей: позаботьтесь, чтобы ваш дом был обозначен. Обеспечьте безопасное посещение регистратором вашего дома.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *