Молодежный профсоюзный форум «Студенческая осень» пройдет на Гродненщине

Профсоюзы

Профсоюзный форум студенчества «Студенческая осень» пройдет уже в третий раз. В этом году для студенческой молодежи республики подготовлена программа не только в столице, но и в областных центрах. В Гродно форум состоится 15 ноября. Он соберет студентов высших учебных заведений региона, учащихся учреждений специального и профессионально-технического образования, а также школьников.

Молодые люди вместе с представителями профсоюзных первичек и руководства учебных заведений примут участие в семинаре на тему «Роль профсоюзов в формировании гражданского общества». Также запланированы посещения крупнейших предприятий области, где участники форума смогут подробнее узнать обо всех нюансах своей будущей профессии, а также ознакомиться с опытом работы профсоюзных организаций, дополнительными гарантиями, предоставляемыми молодым специалистам в соответствии с действующим законодательством РБ и коллективными договорами. Кроме того, во время форума в рамках специального проекта «Университетская среда» будет организована выставка профориентационной продукции и массмедиа вузов, посетить которую смогут все желающие.

Напомним, в прошлом году форум «Студенческая осень» собрал более 1 тысячи участников из 43 высших учебных заведений страны. Форум призван стимулировать активное участие студентов в общественной жизни, популяризовать деятельность по защите социальных и трудовых прав молодежи. Проводимые в рамках форума мероприятия направлены на обеспечение  занятости молодежи, закрепление молодых специалистов на рабочих местах, а также на налаживание конструктивного диалога между выпускниками учреждений высшего образования и руководством предприятий.

Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *