Университет гражданской защиты МЧС приглашает абитуриентов

Силовые ведомства

Перед школьниками стоит важный вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников, порой — по примеру родителей. А ведь главное, чтобы он пришелся по душе самому абитуриенту.

Университет гражданской защиты МЧС в Минске предлагает молодым людям несколько специальностей: предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций; пожарная и промышленная безопасность (на эту специальность проводится раздельный конкурс между юношами и девушками).

Для того чтобы стать студентом университета МЧС, необходимо успешно сдать ЦТ по белорусскому или русскому языку, а также по математике и физике.

Обучение в университете МЧС имеет ряд преимуществ. Высокое материальное и техническое оснащение учебного заведения, предоставление обмундирования и места проживания, организация питания, выплата денежного довольствия, возможность получить водительское удостоверение категории «В» и многие другие льготы, несомненно, говорят в пользу выбора этого вуза. И все же определяющим критерием должны стать мужество,  стойкость и желание спасать людей.

Если вы с юных лет уже точно знаете, что хотите стать спасателем, лучшим решением будет поступление в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси.

Здесь ребята с 7 по 11 классы получают подготовку, необходимую для поступления в вуз. Лицей располагает современной учебно-практической базой, специализированными аудиториями, учебно-тренировочными площадками, спортивными залами, бассейном.

Выпускники лицея, закончившие учреждение с отметками 7 и выше баллов, имеют право поступать в учреждения высшего образования силовых структур без вступительных испытаний.

Для участия в конкурсе на поступление в учебные заведения МЧС необходимо обратиться в Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где вам предоставят исчерпывающую информацию о правилах приема в учебные заведения МЧС. Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-47-01, а также 8029-325-80-05.

Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *