Женская команда Ошмянского района стала победителем областных соревнований по волейболу

Спорт

Волейбольная женская команда Ошмянского района стала  победителем  областных соревнований по волейболу среди женских команд в программе спартакиады Гродненской области для сельских населенных пунктов 2018 года «Золотой колос». Домой спортсменки вернулись с большим количеством наград: дипломом I степени и кубком победителей, личными дипломами, медалями и денежными премиями. За честь района играли Екатерина Глусская, Анастасия Сивакова, Оксана Юшко, Диана Вашкель, Жанна Глинская, Екатерина Дорняк, Дарья Чернявская, Анжелика Кунюта, Жанна Шидловская.

В минувшие выходные областные соревнования проводились в г.Дятлово, участие в них приняло 12 команд из районов Гродненщины. Команды были распределены на три группы, в каждой группе — по 4 команды. Команда Ошмянского района вошла в третью группу вместе с командами Дятловского, Щучинского и Слонимского районов. В своей группе ошмянские волейболистки выиграли все встречи со счетом 2:0, и таким образом обеспечили себе выход в 1/6 полуфинала.

Во второй день соревнований соперницами ошмянских волейболисток стали  спортсменки Сморгони. Со счетом 2:0 ошмянки обыграли соседей.   С таким же счетом  ошмянская команда обыграла и лидчан.

Финальная игра с командой Гродненского района определила победителя. Со счетом 2:0 ошмянцы утвердили свою лидерскую позицию. Команда дятловчан заняла третье место, лидчан – четвертое.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *