В Ошмянском районе готовятся к переписи населения

Общество

Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2019 года по Гродненской области, который был утвержден 21.02.2018 года, следующее подготовительное мероприятие к переписи населения — составление списков домов и помещений в них в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах с численностью населения более 3 000 человек.

Данное мероприятие проводится с 6 по 30 ноября 2018 г. и предполагает сплошной обход территории для уточнения перечня и характеристик всех зданий: как действующих, так и находящихся в стадии строительства, в которых проживает или может проживать население к моменту проведения переписи населения, а также нежилые строения, занятые организациями.

Проверку адресного хозяйства будут осуществлять регистраторы с помощью планшетных компьютеров.

Просьба к домовладельцам частного сектора, жильцам квартир, а также руководителям организаций Ошмянского района, у которых отсутствуют аншлаги на зданиях (название улиц, номера домов, квартир и подъездов), упорядочить адресное хозяйство до 25 октября 2018 года.

Ирина ЯНЧЕВСКАЯ, начальник отдела статистики Ошмянского района



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *