В преддверии Дня пожилых людей в Ошмянах прошла спортивная программа «Для тех, кто годы не считает»

Спорт

День пожилых людей — это праздник яркой и уютной осени. Это праздник жизнерадостных, добрых, мудрых и искренних людей. Этот октябрьский день — вовсе не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а замечательная возможность высказать слова благодарности за многолетний труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость…

Доброй осенней традицией в физкультурно-оздоровительном комплексе стало проведение спортивных мероприятий для людей пожилого возраста. В преддверии праздника отделение дневного пребывания пожилых людей ТЦСОН и районный физкультурно-спортивный клуб (ведущая Анастасия Кишкель и судья соревнований Чеслав Батуревич) провели спортивно-развлекательную программу «Для тех, кто годы не считает». Благодаря стараниям, силе воли и хорошему настроению организаторов и участников праздник дружбы и спорта получился насыщенным и интересным.

Участники соревнований разделились на две команды — «Полет» и «Ретро». Забыв о возрасте, пожилые люди с азартом участвовали в эстафетах и спортивных конкурсах, состязались в силе и ловкости. Капитаны команд Тамара Карпович и Леонарда Полторжицкая не только участвовали в разминке и эстафетах, но и внимательно следили за тем, как преодолевают конкурсные задания члены их команд.

Участники не хотели уступать противникам ни одного балла. Положительные эмоции, спортивный азарт и доброжелательная атмосфера помогли посетительницам отделения — Марии Макевич, Светлане Лемешевой, Тамаре Генюш, Ларисе Мандрик, Ирене Гируть, Галине Селистровской, Екатерине Лазаревой и Галине Казакевич -раскрепоститься и получить заряд бодрости. Стоит отметить, что каждая из участниц команд со спортом давно на «ты». «Полет» в полном составе занимается йогой, а женщины из команды «Ретро» не остаются в стороне от занятий на тренажерах в отделении. К женским командам присоединись и мужчины Ромуальд Дятлович и Иван Сташкевич.

Спортивно-развлекательная программа завершилась дружеской ничьей. А как же иначе?! Ведь для участников праздника главное не то, кто выиграл или проиграл, не спортивные вершины, а дружба, укрепление здоровья, интересное времяпрепровождение, заряд бодрости и сил. Пусть седина, как будто серебряные нити мудрости, блестит на висках, а морщинки согревают сердца окружающих, эти люди по-прежнему остаются молодыми душой и активными, а помогают им в этом работники отделения для граждан пожилого возраста ТЦСОН.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *