Европейский день языков прошел в гимназии №1 г. Ошмяны

Общество

А знаете ли Вы, что финский язык можно считать самым легким, так как звучание букв всегда одинаково, то есть, как слышится, так и пишется. В Великобритании знание второго языка может повысить средний заработок человека на 180 тысяч долларов на протяжении карьеры. На тосканском диалекте «Пиноккио» означает «кедровый орешек».

Эти и другие интересные факты из мира иностранных языков узнали учащиеся гимназии 26 сентября, в Европейский день языков.

Идею учителей-иностранцев отметить этот день с энтузиазмом подхватили учащиеся всех классов. Английский в нашей гимназии изучается на повышенном уровне (5 часов в неделю), что еще больше повышает их интерес к языкам, воспитывает толерантное отношение к иным обычаям и традициям.

В этот день гимназия погрузилась в атмосферу праздника и иноязычного общения. Выставка-фотомарафон «Языки открывают мир» продемонстрировала творчество и позитив наших учеников и их родителей, педагогов. В холле первого этажа была представлена исчерпывающая информация о традициях и интересных фактах из истории Европейского дня языков. Яркие видеоролики позволили убедиться, насколько многоязычен наш мир, и как актуально сегодня быть человеком мира.

Мини–лекции и акции, проекты, викторины и конкурсы – все это явилось небольшим, но существенным вкладом в формирование у каждого из нас положительной мотивации к общению на иностранном языке.

Ирина ГОТКА, заместитель директора по учебной работе гимназии №1.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *