Самые сильные спортсмены соберутся в Ошмянах

Анонсы событий

Завтра в физкультурно-оздоровительном комплексе города стартует чемпионат и первенства Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу. В очередной раз болельщики и любители этого вида спорта смогут насладиться выступлением сильнейших атлетов страны, которые представят все области Беларуси. Во всех возрастных и весовых категориях выступят воспитанники спортивно-атлетического клуба «Аякс». Атлеты будут бороться не только за медали, но и за звание самой сильной команды Республики Беларусь.

В связи с тем, что на данном этапе в спортивной среде активно обсуждается вопрос о включении пауэрлифтинга в список олимпийских видов спорта, Национальное антидопинговое агентство Республики Беларусь организует в Ошмянах специальный семинар, также будет проведена процедура допинг-контроля спортсменов.

Однако это обстоятельство не повлияет на ход соревнований. Сегодня, 22 сентября, в 10.00 начнут соревноваться женщины. Торжественное открытие чемпионата запланировано на 12.00. Затем выступят мужчины в весе от 53 до 66 кг, вторая группа – вес от 66 кг. В воскресенье борьба на ошмянском помосте продолжится. За звание сильнейших поборются спортсмены с более тяжелым весом – от 83 кг до 120 и выше.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *