ФК «Ошмяны-БГУФК» победил «Ивацевичи»

По-настоящему спортивной выдалась суббота в Ошмянах: фестиваль бега «Ошмянская пятерка», матч чемпионата Гродненской области по футболу («Ошмяны» уступили со счетом 4:8 «Цементнику» из Красносельского), матч первенства Гродненской области по футболу среди детей 2005-2006 гг. рождения (команда футбольнай академии «Fair Play» победила сверстников из Сморгони) и 22-й тур чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд 2-й лиги («Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле ФК «Ивацевичи»).

В первом круге чемпионата «Ошмяны-БГУФК» и «Ивацевичи» уже встречались, тогда победу праздновали ошмянские футболисты (1:3). На этот раз подопечным Антуана Майорова пришлось не так легко.

После первого тайма счет в матче так и не был открыт. Игра проходила в центре в поля, лишь изредка противники нарушали покой вратарей. Во втором тайме ситуация изменилась. Футболисты «Ошмяны-БГУФК» раз за разом создавали опасные моменты у ворот «Ивацевичей» (чего только стоит удар в перекладину Дмитрия Купневского), один из которых и завершился точным ударом Ильи Тюниса. Игроки из Брестской области в самом конце матча могли сделать счет равным, но нападающий гостей не смог попасть в ворота с нескольких метров.

Таким образом, после 22 тура чемпионата «Ошмяны-БГУФК» занимает третье место в турнирной таблице. Следующий матч на домашнем стадионе пройдет 6 октября. Соперниками нашей команды будут футболисты «Клецка».