Первые финансы с Белагропромбанком

Общество

Акция «Твае першыя фінансы» проводится ОАО «Белагропромбанк» ежегодно, начиная с 2014 года. За это время банк безвозмездно вручил красочный, хорошо иллюстрированный сборник сказок на финансовую тематику более 250 000 учащимся пятых классов всех общеобразовательных школ страны. В этом году около 103 тысяч пятиклассников по всей республике станут участниками проекта банка.

Акция «Твае першыя фінансы» стартует в республике в сентябре 2018 года и будет проводиться на протяжении трех месяцев. Торжественные мероприятия, приуроченные к данному событию, состоятся во всех районных центрах Гродненской области.

Одновременно во всех школах банк проведет уроки по финансовой грамотности. В рамках уроков ребят ждут викторины, игры и конкурсы. Не обойдутся такие встречи и без сюрпризов. Кульминацией своеобразных уроков станет вручение красочных сборников тематических рассказов на белорусском языке.

Ежегодно брошюра совершенствуется и дополняется. В этом году к финансовым сказкам, историям о возникновении денег, вкладах, кредитах, советам по правильному использованию сбережений, рассказам о важности и необходимости банков добавится целый раздел увлекательных головоломок и ребусов с яркими иллюстрациями, таблицами и рисунками. С их помощью ребята смогут проверить полученные знания по финансовой грамотности.

— Мы всегда готовы помочь подрастающему поколению в освоении непростой финансовой науки. Мы стремимся, чтобы наши встречи были не только познавательными, но и веселыми, поэтому нередко в них участвует символ детской сберегательной программы «Расти большой!» — Агрик, который вручает ребятам памятные призы и подарки, — отмечают в ОАО Белагропромбанк».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *