Учебная эвакуация в Ошмянах

Силовые ведомства

В седьмой раз в начале сентября спасатели Гродненской области организовывают широкомасштабную операцию по учебной эвакуации людей из зданий на случай возникновения пожара.

Ошмянский район в стороне не остается: в минувшую среду, 5 сентября в школах и больнице прозвучал сигнал пожарной тревоги.

Проводить подобные мероприятия в учреждениях образования, в местах массового скопления людей, безусловно, очень важно, ведь только таким образом можно проверить, готов ли объект к быстрой и безопасной эвакуации людей.

Когда в 11.00 в средней школе №1 прозвучала пожарная сирена, школьники и учителя слаженно и четко начали выходить из здания. Буквально две минуты – и все люди покинули “опасный” объект. Имитированное возгорание было определено в одном из кабинетов, расположенном на первом этаже. Спасатели, в свою очередь, быстро прибыли к месту «пожара» и оперативно устранили очаг возгорания.

Заместитель начальника Ошмянского РОЧС Сергей Золов отметил, что эвакуация прошла в рамках республиканской акции “В центре внимания-дети!”.

-Эвакуация проводилась для отработки навыков действий в случае чрезвычайной ситуации, чтобы дети быстро и без паники могли эвакуироваться из здания. Также мы проанализировали действия дежурного персонала, преподавательского состава. Сейчас нам предстоит работа над выявленными упущениями.

Инга ГИЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *