В Ошмянах поздравили воспитанников домов семейного типа с началом нового учебного года

Общество

В преддверии 1 сентября районная организация «Белорусский детский фонд» поздравила воспитанников домов семейного типа с началом нового учебного года. В гости к ребятам и их родителям заглянула главный специалист управления образования Тереса Эдмундовна Куралович. В рамках акции «Соберем детей в школу» мальчишкам и девчонкам вручили подарки к школе – большую коробку разнообразных канцелярских принадлежностей.

Тепло принимали гостя в семье Татьяны Мечиславовны и Иосифа Павловича Мицкевичей, Людмилы Владимировны и Анатолия Вацлавовича Карповичей, которые уже несколько лет заботятся о детях, ставших для них родными.

Тереса Эдмундовна поздравила мальчишек и девчонок с началом нового учебного года и выразила благодарность родителям, ведь не у каждого человека хватит душевной доброты и хорошего отношения к детям. Вот и сегодня Татьяна Мечиславовна расплакалась, рассказывая, что ее воспитанник Даниил отправится на учебу в колледж.  Хорошая новость пришла в их дом – родную маму воспитанницы Марии скоро восстановят в родительских правах, и девочка сможет вернуться домой. Но она пообещала Татьяне Мечиславовне, что обязательно будет заходить  в гости к Мицкевичам и, как и раньше, помогать во всем.

Ребята принимали поздравления, рассказывали о планах на новый учебный год,  а также поделились с гостями историями о летних приключениях. Для первоклассницы Марты последний августовский день наполнен волнением и переживаниями, ведь завтра она впервые переступит школьный порог. Сегодня Марта принимала особые поздравления и даже успела примерить рюкзак, который ей подарили.

Ребята из семьи Мицкевич провели это лето не только на Ошмянщине, например, Анастасия и Дарья два месяца гостили в Италии, наслаждались итальянским солнцем и прохладным бризом Виктория и Александр. Большое летнее приключение ждало ребят, которые отдыхали в оздоровительных лагерях в Замостянах и Мурованой Ошмянке. Ярко и насыщенно прошли три летних месяца у Максима, Алёны, Марии, Мирослава и Даниила.

Наверное, ради таких моментов, счастливых детских глаз и искренних улыбок следует хоть на минуту становиться добрым волшебником и заходить в гости к детям. Сегодня ребята готовят школьную форму и собирают портфели, ведь впереди у них насыщенный год, который принесет новые впечатления и эмоции.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



1 комментарий по теме “В Ошмянах поздравили воспитанников домов семейного типа с началом нового учебного года

  1. Вы занимаетесь хорошим и добрым делом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *