Завершился сезон работы летнего лагеря «Дружба»

Общество

Вот уже несколько десятилетий лагерь «Дружба», что в живописном уголке Ошмянщины – Замостянах,  принимает гостей. Ребята со всего района съезжаются именно сюда, чтобы весело, и, главное, полезно провести время,  чтобы получить приятные впечатления от каникул. Именно в «Дружбе»  происходят, по мнению воспитанников, самые незабываемые встречи и знакомства, которые многие сохраняют и за территорией Замостян. Здесь при организации детского отдыха, делается все возможное, чтобы лагерь стал для отдыхающих вторым домом – летним домом дружбы.

В конце августа завершился сезон работы летнего лагеря. Закрылась смена «Разноцветный мир детства», которая собрала самых веселых и любознательных воспитанников. Вместе с тем прошло и торжественное закрытие самого лагеря. Сдав рапорты и опустив флаг,  дети принимали поздравления от администрации, а самые активные традиционно были награждены грамотами и подарками.

Юные таланты вместе с музыкальными работниками подготовили концерт, который продолжил торжественную часть. «Мы разные, но мы вместе» — такое, говорящее о сути смены название было дано концертной программе: воспитатели и администрация ставили перед собой задачу из совершенно разнообразных личностей сформировать единый коллектив, одну большую команду и развить у ребят  чувство сплоченности, научить работать вместе. Главное — чтобы никто не чувствовал себя одиноким. Завершающее мероприятие стало итогом этой работы. Песни, танцы, инсценировки – чего только не было. А последнюю дискотеку ребята ждали с особым трепетом, ведь уже завтра все разъехались по домам, а встретятся, возможно, лишь только через год,  когда снова окажутся в «Дружбе».

Закрытие стало точкой, нет, многоточием в жизни лагеря, ведь лето 2018 года – это лишь очередной сезон работы «Дружбы». Впереди еще много смен, отрядов и воспитанников. А этот год оставил после себя фотографии, новых друзей и незабываемые впечатления от лагерной смены. Это и совместные дела, экскурсии, соревнования, игры и еще бесчисленное количество моментов, которые ни раз еще будут всплывать в памяти и вызывать радостные эмоции.

Инга ГИЗ.



1 комментарий по теме “Завершился сезон работы летнего лагеря «Дружба»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *