В преддверии нового учебного года заместитель председателя райисполкома посетила трудовой коллектив Кольчунской школы

Местное управление События

В преддверии нового учебного года заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич посетила трудовой коллектив Кольчунской средней школы. В ходе встречи заместитель главы района ознакомила коллектив учреждения с результатами работы в текущем 2018 году, а также узнала о трудностях, желаниях и интересах его работников.

После обсуждения важных вопросов Наталья  Станкевич рассказала о социально-экономическом развитии района в течение года. Также заместитель председателя райисполкома отметила, что Ошмянский район в области занимает лидирующие позиции в социальной сфере, промышленности и строительстве. Важно, что  основные предприятия Ошмянщины не стоят на месте, а развиваются. В городе открываются новые торговые точки, установлен светофор, открыта спортивная площадка около «Евроопта», в конце сентября ожидается сдача важного в развитии города объекта – транспортно-логистического центра в Каменном Логу. В планах руководства района – строительство торговой точки на улице Борунской и обустройство небольшой зоны отдыха.

На базе райисполкома функционирует совет по развитию предпринимательства, который помогает решать насущные вопросы и консультирует как опытных бизнесменов, так и начинающих предпринимателей.

Большое внимание в районе уделяется демографической ситуации, ранней смертности и причинам, повлекшим ее. Над этими вопросами в одной связке трудится руководство района, отделение внутренних дел и учреждения здравоохранения. Также к решению этих проблем в скором времени будут привлечены представители Гродненского медуниверситета.

В будущем Кольчуны станут местом проведения районных дожинок, поэтому населенному пункту будет уделено особенное внимание. Наталья Иосифовна поинтересовалась, есть ли сейчас в агрогородке какие-либо проблемы, в решении которых сможет помочь районная власть.

Также во время встречи Наталья Иосифовна затронула ряд актуальных вопросов, которые касались системы образования. Заместитель председателя напомнила, что на днях состоялось традиционное августовское совещание педагогов, где прошло обсуждение итогов и проблем в данной сфере, были определены перспективы и стратегия развития образования района. Немаловажно, что в скором времени оклады учителей поднимутся на 20 процентов, реконструкции и ремонта «дождутся» СШ №1 и ясли-сад №3.

В завершение встречи Наталья Иосифовна поблагодарила коллектив Кольчунской школы за плодотворную работу и поздравила с началом нового учебного года.

Екатерина РУДИК.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *