За здоровьем – на берег Ошмянки

Спорт

В спортивно-оздоровительном лагере, организованном отделением областной межрайонной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов, этим летом уже отдохнуло 50 подростков. Все они занимаются различными видами спорта: пауэрлифтингом, футболом Беларуси, борьбой. В течение 18 дней работы лагеря  юные спортсмены также ни дня не проводили без спортивных состязаний. Организован лагерь был на базе спортивно-атлетического клуба «Аякс», поэтому каждое утро ребята собирались на  площадке клуба на правом берегу реки Ошмянки, где уверенно пришвартовался яркий кораблик с алыми парусами. В спортивном городке, оборудованном детьми вместе с тренером Михаилом Станкевичем, проходили соревнования по подтягиванию и отжиманию. На игровом поле разворачивались футбольные баталии. Для малышей организовывались  увлекательные подвижные игры.

В первые дни работы лагеря, когда стояла теплая погода,  для юных спортсменов из отделения пауэрлифтинга  была организована ночевку в палатках на берегу реки. Отделение борьбы отправилось  в велопоход на озеро возле д. Ольковичи, а также в деревню Крево. Здесь они познакомились с местными достопримечательностями, совершили экскурсию на руины Кревского замка и отдохнули с ночевкой  на берегу живописного озера.

Несмотря на большое количество разновозрастных детей, в лагере все жили дружной семьей. Торжественно, с подарками, воздушными шарами  и тортом отмечались в лагере дни именинника. Праздники были организованы по случаю открытия и закрытия лагерной смены. Скучать ребятам времени не было.

Сытно и вкусно кормили детей работники кафе «Лаванда». Обеды съедались очень быстро, а это наилучшая благодарность поварам и официантам за их труд.

Основная задача, которая преследовалась при открытии лагеря: не просто оздоровить детей, но и убедить их в том, что здоровый образ жизни – это  не просто дань моде, а обычное явление, только лишенное вредных привычек и наполненное полезными делами и увлекательными занятиями.

Алина Санюк.

На снимке:  игры с мячом очень нравятся малышам.

Фото Натальи Сапроновой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *