В Ошмянах провела прием граждан заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Наталья Кривицкая

События

Прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии с гражданами Ошмянского района провела заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Наталья Кривицкая.

Ситуация с электроснабжением садового товарищества «Лесная поляна-Ошмяны» подтолкнула  председателя  Ядвигу Осмольскую обратиться на прием лично, чтобы окончательно разобраться в ситуации вокруг проблемы, возникшей с электрообслуживанием товарищества. Вопрос решился сразу, все точки соприкосновения «потребитель – организация» уточнены.

Шесть телефонных обращений касались вопросов водоснабжения деревни Моствилишки. Жители жаловались на отсутствие воды в населенном пункте. К рассмотрению ситуации  Наталья Кривицкая пригласила председателя КСУП «Ошмянский рассвет» Виктора Климашевского, управляющего делами сельисполкома Майю Пеньковскую, заместителя председателя Ошмянского райисполкома Вадима Пашковского, директора  Ошмянского РУП ЖКХ Сергея Беленкова. По словам директора жилищно-коммунального хозяйства, специалисты выедут на место и помогут людям с водообеспечением. Скважину и водонапорные сети совместными усилиями и КСУП, и жилищно-коммунального хозяйства будут чистить и ремонтировать. Местное население за собственные средства  приобрело датчик давления. Есть обоюдная заинтересованность и служб, и населения.

— Проблема поверхностных и ливневых вод существует в городе, об этом знают в райисполкоме,- объяснил ситуацию на звонок жителя улицы Советской  Леонида Лошкарева заместитель председателя Ошмянского райисполкома Вадим Пашковский. – Учитывая неоднократные обращения граждан, принято  решение  в этом году делать проект этого  проблемного участка улицы и изыскивать  финансовые средства на капитальный ремонт.

На приеме побывала жительница дома №6 по улице Мицкевича. Она жаловалась на плохую работу канализационных сетей. Директор Ошмянского РУП ЖКХ Сергей Беленков заверил, что на следующей неделе проблему решат. Все поднятые вопросы взяты на контроль и доведены до сведения конкретным исполнителям.

Анна ДАВИДОВИЧ. Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *