Как ошмянцы над городом летали

Спорт

Несколько дней подряд на обычно спокойном небе над Ошмянами можно было наблюдать необычные летательные аппараты — дельталеты (мотодельтапланы). Как оказалось в окрестностях Ошмян, пройдя всевозможные согласования, обосновались представители Могилевского дельта-парапланерного клуба «Sky forwards».

Пилоты выходного дня», как сами себя называют участники клуба, приехали в наш город в пятницу и пробыли здесь до понедельника. За относительно небольшую сумму они дали возможность ошмянцам увидеть свой город с высоты птичьего полета.

Видео со страницы «Вконтакте» Андрея Войнюша

Сам дельталет представляет собой моторный летательный аппарат с гибким треугольным крылом и балансирным управлением, который оснащен шасси. Мототележка изготавливается из силовых элементов, включает в себя несущий каркас, шасси, двигатель с редуктором и воздушным винтом, приборное оборудование, топливный бак и два места для пилота и пассажира.

Подарив массу непередаваемых эмоций пилоты клуба «Sky forwards», словно Карлсон, у которого также за спиной был воздушный винт, улетели, но обещали вернуться.

Присоединяйтесь к нашему каналу https://t.me/belta_telegramm



5 комментариев по теме “Как ошмянцы над городом летали

  1. Ага,улетели……….с 7.00 утра понедельника кто летает?

  2. Ашмяны с высоты птичьего полета это классно!!! Только дороговато, 40 р за 10 минут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *