Праздник «Добрый день, соседи!» в Крейванцах

Год малой родины Культура

Праздник «Добрый день, соседи!» в это воскресенье прошел в Крейванцах. На него были приглашены жители соседней деревни Каменный Лог.

Шумно и весело было на площадке у местного Дома культуры: здесь и молодежь, и люди почтенного возраста. В празднике приняли участие и дети с родителями, и работники местного хозяйства, и местная власть.

Мероприятие проходило в виде конкурса, который включал в себя визитки, концертные и игровые программы. В исполнении местных жителей звучали песни и стихи, и танцы тоже, кстати, были.

Во дворе клубного учреждения была организована выставка декоративно-прикладного творчества учеников школ, учителей, и, конечно, жителей деревень-соседок. Работники пограничной заставы организовали мини-выставку оружия и приспособлений, используемых на службе. Собака тоже была, красивая овчарка активно шла на контакт с гостями праздника, давая себя погладить, и выполняя команду «дай лапу».

«Счастлив тот, кто в селе живет», — именно таким выводом ведущих и завершился праздник, название которому «Добрый день, соседи!».

 Инга ГИЗ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *