В Ошмянском районе чествовали первых лидеров жатвы

Сельское хозяйство

Приятным сюрпризом началась субботнее рабочее утро  для комбайнеров КСУП «Гольшаны». Им прямо в поле председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек вместе с председателем Ошмянского райкома профсоюза работников АПК Раисой Турлай вручили  подарки  за лучшие показатели за первую десятидневку уборки урожая.

На жатве  механизаторы  хозяйства  с первых дней демонстрируют трудовой пример, обязались намолотить не менее одной тысячи тонн зерна каждый. Вполне достижимый рубеж, если учесть, что урожайность в хозяйстве самая высокая – 41,1 центнера с гектара на круг. Отмечена ответственная работа водителей, занятых на отвозке зерна. Лидерами за десятидневку стали: Александр Сосновский, который на комбайне  «Мега – 208» намолотил 290 тонн зерна, Петр Познанский на комбайне «Лексион  — 560» намолотил 560 тонн зерна, а водитель Вацлав Чаплинский на автомашине  марки «МАЗ» перевез 686 тонн зерна нового урожая.

Есть лидеры уборочной и у других хозяйствах: комбайнер КСУП «Приграничный» Андрей Савицкий на «КЗС-12-18» намолотил 288 тонн зерна нового урожая, на такой же марке комбайнов комбайнер КСУП «Ошмянский рассвет»  Сергей Гнилозуб намолотил 266 тонн. Водитель КСУП «Ошмянская Ясная поляна»  Сергей Копша на автомашине  марки «ГАЗ — САЗ» перевез 418 тонн.

Первые лидеры жатвы принимали поздравления, благодарности за труд и получали подарки.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *