В нашем городе прошел конкурс профмастерства среди водителей Ошмянских электрических сетей

Общество

Впервые конкурс профмастерства среди водителей Ошмянских электрических сетей прошел в 2013 году. За это время он стал доброй традицией, вобрав в себя не только соревновательный дух и позитивную непринужденную атмосферу, но и опыт, и сосредоточенность водителей со стажем, ловкость и азарт молодежи. Соревнования дают возможность энергетикам из четырех районов: Ивьевского, Островецкого, Ошмянского и Сморгонского, а также службе механизации и автотранспорта ОЭС поделиться своим мастерством с коллегами, обсудить спорные вопросы, да и просто отдохнуть от повседневной нелегкой работы.

В этом году конкурс профмастерства включал два этапа: проверку правил дорожного движения и отработку навыков управления грузовым автомобилем на автодроме.

За право быть лучшими боролись водители пяти команд: в каждой — по два человека. Начался конкурс с напутственного слова заместителя директора Ошмянских электрических сетей Александра Марьяновича Рудевского, который объяснил условия предстоящих этапов состязания и пожелал всем участникам удачи.

В течение 10 минут конкурсанты отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Лучшие знания теории показал Юрий Менюк со службы механизации и автотранспорта ОЭС. Три конкурсанта: Эдуард Жуковский, Олег Гайдис (Островецкий РЭС) и Олег Зданович (Сморгонский РЭС) набрали одинаковое количество баллов, и разместились в турнирной таблице следом за лидером.

Олег Гайдис

Практические навыки вождения водители грузового транспорта демонстрировали на автодроме автошколы. Лучше всех и с наименьшим количеством штрафных баллов преодолели заявленный маршрут ошмянец Юрий Менюк и представители островецкой команды Эдуард Жуковский и Олег Гайдис.

Юрий Менюк

В командном зачете переходящий кубок победителя достался нашим соседям из Островецкого РЭС. Второе почетное место досталось сморгонцам, которые совсем немного отстали от своих коллег. Грамотой за третье место награждена служба механизмов и автотранспорта ОЭС.

Победители и призеры конкурса профмастерства среди водителей Ошмянских электрических сетей награждены подарками.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *