«Ошмяны-БГУФК» сыграл вничью с командой «Неман-Агро»

В субботу, 14 июля, на стадионе физкультурно–оздоровительного комплекса прошел 13-й тур чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд 2-й лиги. «Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле «Неман-Агро» из Столбцов.  В предыдущем туре наша команда обыграла на выезде команду «Бумпром» со счетом 2:7.

Практически два тайма футболисты провели под проливным дождем, что не могло не сказаться на качестве показанной игры. В матче было много столкновений и ошибок как с одной, так и с другой стороны. На 40-й минуте первого тайма футболисты «Ошмяны-БГУФК» смогли порадовать немногочисленных ошмянских болельщиков, пришедших на стадион в такую погоду, забитым мячом. После подачи Клима Пилипенко в штрафную гостей расторопнее всех оказался Дмитрий Велисевич, который и отправил мяч в ворота команды «Неман-Агро». Во втором тайме ошмянцы полностью перехватили инициативу и матч шел к своему логическому завершению, но на 82-й минуте гости усилиями Павла Тумиловича сравнивают счет.

Таким образом, после 12 игр «Ошмяны-БГУФК» занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата с 28-ю набранными очками. Следующий матч они проведут на выезде 21 июля с командой «Узда». 28 июля в Ошмянах пройдет игра с лидером чемпионата ФК «Рух» из Бреста.