Праздник цветов прошел в агрогородке Краковка

Культура

Яркие, разноцветные композиции из трав, собранные букеты из полевых цветов, горшки с комнатными растениями, рассада для цветников, специальная выставка для хозяек-цветочниц привлекали внимание своей оригинальностью и уникальностью. Рядом с цветами расположились мастера и умельцы со своими  работами, сувенирами. Обязательный атрибут на празднике для детворы – надувной батут, сладости и попкорн.

— При подготовке к празднику была оформлена фотовыставка « Цветочный двор жителей агрогородка», а по фотографии необходимо было определить, чья придомовая территория запечатлена на снимке,- поделилась Роза Яцукович, директор учреждения культуры агрогородка.

— Кроме того был оформлен «Цветочный мини-городок» с мини — деревянными сооружениями, для хозяек придомовых территорий  предусмотрели новинки книг и журналов, каталоги семян цветов, чтобы местные цветочницы могли получить интересную информацию из мира цветов и почерпнуть новинки. Особый интерес вызвала выставка почтовых открыток  периода 1970-2000 годов «Розы от Розы».  Помогли организовать цветочный карнавал, оказали помощь в его подготовке местные жители, дети, индивидуальный предприниматель Анна Супранович, работники учреждений культуры сельсовета,- рассказала она.

Для детей была предусмотрена развлекательная программа на игровой площадке «В гостях у Незабудки». Костюмированные участники шоу-программы «Букет талантов» подарили зрителям минуты наслаждения музыкой, песнями всех времен и поколений. Детский коллектив, посещающий кружки центра творчества детей и молодежи, продемонстрировали три коллекции детской одежды по тематике праздника. Тонкий аромат цветов, яркие изысканные краски, веселье, музыка и песни, дружные аплодисменты участников и зрителей – таков итог состоявшегося  брендового праздника для сельчан в Год малой родины.

(Будет дополнено)



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *