О пожарной безопасности напомнили жителям Гравжишек

Силовые ведомства

В агрогородке Гравжишки работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели сельский сход с местными жителями, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасных условий проживания граждан.

IMG_8198

Сельский сход начался с демонстрации пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, имеющегося на вооружении аварийно-спасательного автомобиля ПАСЧ №1 г.Ошмяны. Особый интерес у ребят из местной школы вызвал аппарат на сжатом воздухе, с помощью которого спасатели работают в непригодной для дыхания среде. Любознательные малыши даже смогли примерить его на себе.

Мероприятие продолжилось в здании сельисполкома, где перед гравжанцами выступил коллектив художественной самодеятельности местного отдела культуры и досуга. После концерта начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Горбач акцентировал внимание слушателей на важности соблюдения правил пожарной безопасности и ознакомил присутствующих с печальной статистикой по травматизму в быту среди взрослых и детей. Председатель Гравжишковского сельского Совета Петр Чаплинский рассказал о работе смотровой комиссии, привел примеры пожаров на территории сельсовета, а также рекомендовал всем оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями.

IMG_8245

Сельчанам были показаны фильмы «Прожить одну жизнь – спасти тысячи» и «Слезы Голубицы», которые еще раз напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. В завершение схода работники РОЧС вручили присутствующим брошюры «Последствия выжигания сухой растительности» и «Гордимся, что научили правилам безопасности».

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *