Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан в Ошмянах

События

Ошмянцев, которые пришли на прием, в основном волновали вопросы повседневного жизнеобеспечения.  Например, молодые семьи, проживающие в новостройках по улице Весенней в городе Ошмяны, обеспокоены состоянием дороги. Ее практически нет.

Как пояснил председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, застройка микрорайона, где находится эта улица,  уже сформирована, все коммуникации подведены. Хорошая дорога, бесспорно, нужна.  Такая же ситуация с дорогой  сложилась еще по двум улицам: Золоторева и Богдановича.  Решение вопроса по дорогам находится на контроле у губернатора.  В планы обустройства 2019 года эти улицы будут включены.

IMG_0335

Жители деревни Буденовка обратились за содействием в решении вопроса водоснабжения населенного пункта. Данная проблема известна районному исполнительному комитету, специалисты Ошмянского РУП ЖКХ прорабатывают варианты разрешения ситуации. Как пояснил директор Ошмянского РУП ЖКХ Сергей Беленков, около 3 километров новой водопроводной сети необходимо построить в этом населенном пункте, чтобы граждане смогли подключиться к водоснабжению. Цена вопроса вместе с проектной документацией составляет примерно 260 тысяч рублей. В течение года будет разрабатываться проектная документация, определяться источники финансирования строительства.

IMG_0339

К председателю Гродненского облисполкома Владимиру Кравцову обратились руководители частного предприятия ООО «Бетпак», которое занимается переработкой мяса и производством мясных консервов. На предприятии работает 50 человек, 60 процентов производимой продукции продается на экспорт, оставшаяся часть реализуется в республике. Бизнесмены обеспокоены дальнейшим развитием предприятия и обеспеченностью его сырьем. По их мнению, слабая сырьевая база не позволяет им расширять производство, развиваться и сохранять рабочие места. В процессе диалога губернатора и представителей бизнеса проговаривались возможные варианты использования сырьевой зоны  и резервов для ее развития.   Однако более конкретно и детально свои предложения  представители данного предприятия должны проработать сами.

Кроме того, на приеме у председателя облисполкома обсуждались вопросы социального характера, с которыми люди обратились к губернатору: оказания содействия инвалиду 1 группы, правомерности взимания платы за оказание медицинских услуг, ремонта помещения, в котором проводят свой досуг молодые инвалиды.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *