«Летний патруль» следит за безопасностью на водоемах и в лесах Ошмянского района

Общество

С целью профилактики травматизма и гибели людей на водоемах и в лестных массивах, во избежание возникновения возгорания растительности и повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности у наших граждан в Ошмянском районе проходит акция «Летний патруль».

IMG_3226

На днях совместный рейд по пляжам, водоемам и лестным массивам провели сотрудник РОЧС, активисты БРСМ, работники ОСВОДа и Ошмянского лесничества.

IMG_8104

Во время рейда работники РОЧС и ОСВОДа рассказывали жителям района о правилах поведения на водоемах, напомнили о запрете купания в нетрезвом состоянии, привели примеры гибели людей, а также указали на недопустимость оставления без присмотра детей.

IMG_8099

Работник Ошмянского лесничества довел информацию о мерах безопасности при нахождении в лесу и в парковых зонах, а также требования при отдыхе в лесном массиве. Активисты БРСМ раздали наглядную изобразительную продукцию МЧС – памятки и буклеты. С самыми маленькими посетителями озер была проведена викторина по основам безопасности жизнедеятельности, детям были розданы раскраски и буклеты «Каникулы без дыма и огня».

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *