Фоторепортаж. Фестиваль красок в Ошмянах

Культура

Минувшее воскресенье для ошмянцев выдалось по-настоящему жарким и по-летнему ярким. Традиционно в городском парке прошел фестиваль красок «Холи». Море эмоций, десятки счастливых улыбок и килограммы разноцветных красок, выброшенных в воздух участниками, сделали этот солнечный день запоминающимся.

IMG_1664

Этой забавной традицией мы обязаны ярким жителям Индии. В начале весны они отмечают индуистский праздник Холи. Участники торжества устраивают шествия и танцы, осыпая друг друга цветными порошками.  В Ошмянах фестиваль прошел тоже с размахом. Несмотря на жаркую погоду, в парке собрались десятки людей – дети, молодежь и взрослые, которые решили насладиться необычным праздником и погрузиться в «разноцветную» атмосферу детства.

IMG_1730

IMG_1776

IMG_1802

IMG_1806

IMG_1812

IMG_1817

IMG_1834

IMG_1839

IMG_1842

Молодежь с удовольствием покупала килограммы разноцветной пудры и под веселую музыку ди-джеев подбрасывала яркую краску, создавая разноцветные облака. Кстати, организаторы фестиваля уверяют, что эта краска экологически чистая и не наносит вред человеку, но вот одежду она пачкает изрядно!

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *