Жителям Борун напомнили правила пожарной безопасности

Силовые ведомства

В агрогородке Боруны прошел сход граждан, на котором работники МЧС напомнили местным жителям о правилах пожарной безопасности и обучили население действиям в случае пожара.

IMG_6988

Сельский сход начался с демонстрации пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Особый интерес выступление спасателей вызвало у школьников. Для них работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали специальный гидравлический и пневматический инструмент, аппараты на сжатом воздухе, боевую одежду.  С детьми были проведены конкурсы на знание правил пожарной безопасности, победители и активные участники  которых получили от спасателей призы.

IMG_6947

Для взрослой аудитории организаторы подготовили концерт, после которого субъекты профилактики выступили перед населением с проблемными вопросами, выявленными при проверке домовладений граждан. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Горбач в своем выступлении акцентировал внимание на важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту и недопущении выжигания сухой растительности, привел случаи детского травматизма.  Сельчанам в очередной раз напомнили о необходимости иметь в доме автономный пожарный извещатель. Эту маленькую, но необходимую вещь можно было приобрести во время схода. Ошмянский ПУ РГОО «БДПО» организовал показ огнетушителей, аптечек и извещателей.

IMG_7007

IMG_7043

Работники РОЧС показали борунцам фильм на противопожарную тематику «Цена одного мгновения» и «Супермама». В завершение схода перед жителями выступили с концертом участники детской художественной самодеятельности, а пожарные вручили присутствующим профилактические брошюры.

Алина САНЮК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *