Маршрут эстафеты «100 лет на страже границы Отечества» пройдет через Ошмяны

События

В День пограничника в Минске с площади Победы стартовала эстафета вдоль Государственной границы нашей страны, посвященная 100-летию пограничной службы Беларуси.

8d831b6d92298f93905d975becd6151f

 

В период с 9 по 12 июня маршрут эстафеты пройдет по участку Сморгонской пограничной группы: по Поставскому, Островецкому, Ошмянскому и Сморгонскому районам. 10 июня эстафетная группа прибудет в Ошмяны. О том, какие задачи преследует данное мероприятие, и что ожидает жителей нашего района в этот день, рассказывает заместитель начальника Сморгонской пограничной группы по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник Дмитрий Станиславович Лешевич:Лешевич

— Маршрут эстафеты предусматривает посещение по пути следования памятных мест воинской славы пограничной службы. Финиширует она 22 июня в Мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой», а пока военнослужащие торжественно передают кубок и вымпел эстафеты «100 лет на страже границы Отечества» своим коллегам. Эстафетная группа уже прошла по Брестской и Гомельской области. 9 июня участники эстафеты, а это военнослужащие, представители Погранкомитета, ветераны органов пограничной службы прибудут в Поставы, а на следующий день посетят Островец и Ошмяны.

В рамках праздничных мероприятий, которые пройдут в Ошмянах 10 июня (начало в 13.00)  в городском парке, состоится митинг у братской могилы с участием представителей органов местной власти, БРСМ, общественности. Ошмянцам будет представлена мобильная экспозиция Государственного музея истории Великой Отечественной войны, отражающая долгий и нелегкий путь советских воинов и белорусских партизан к освобождению Беларуси. Все желающие смогут посетить выставку оружия времен Великой Отечественной войны и современного вооружения. Перед жителями района выступит военный оркестр Сморгонской пограничной группы и кинологическая служба со своими питомцами. В этот день можно будет отведать каши на полевой солдатской кухне. Приглашаем всех жителей Ошмянского района присоединиться к нашим мероприятиям.

Подготовила Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *