Учащимся из Ошмян вручены стипендии Белорусского фонда мира

Культура

Успехи учащихся нашего района по традиции отмечаются различными премиями. Два раза в год лучшие ребята получают премию председателя райисполкома «Надзеі Ашмяншчыны». Весомые победы становятся поводом для вручения премии имени Александра Дубко.

Активных, умных, старательных, талантливых мальчишек и девчонок поощряет и Белорусский Фонд мира. На минувшей неделе заслуженные награды получили ученица 9 класса средней школы №1 Карина Некало и выпускник гимназии Андрей Пашкевич. Карину в районе, области и даже республике знают как сильную спортсменку, увлеченную легкой атлетикой. Для Андрея главная стихия — прочные знания.

k_O3oDri388

Вручение одаренным и талантливым учащимся стипендий Белорусского фонда мира на этот раз проходило в замковом комплексе Мир Кореличского района. Школьников, которые отправились в сопровождении председателя районного отделения общественного объединения Тамары Романовны Суровец, ждала не только торжественная церемония, но и занимательная экскурсия. Кроме того, ребята приняли участие в посадке аллеи на территории Мирской школы. Хорошая останется память о важном для детей событии.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *