У ошмянской команды второе место на спартакиаде работников системы образования

Спорт

Областной спартакиаде работников системы образования Гродненщины предшествовали районные соревнования. Как отметил основной организатор состязаний, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Николай Кунцевич, массовые старты работников учреждений образования в Ошмянском районе стали доброй традицией. Последние несколько лет победители и призеры в командном зачете остаются неизменными. И в этом году за лидирующие позиции в турнирной таблице борьбу повели работники Гольшанской, Кольчунской и третьей городской школ. Победу одержала команда Гольшанской школы, на вторую позицию поднялись представители СШ №3, на третью — кольчунские педагоги.

спартакиада

Из числа лучших членов команд, которые показали высокие результаты во время игр в волейбол, мини-футбол, настольный теннис, стали сильнейшими в гиревом спорте, быстрее преодолели дистанцию в плавании и легкой атлетике, результативнее выступили в стрельбе и дартсе, была сформирована команда для участия в областном этапе спартакиады.

Соревнования прошли по двум зонам: в Гродно и Лиде. Ошмянская команда в течение двух дней выступала в Лиде. Во всех девяти видах спорта, заявленных согласно положению, ошмянцы стала серьезным соперником коллегам из других районов. В итоге работники системы образования Ошмянского района стали вторыми, отдав пальму первенства хозяевам – команде Лиды.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *