На Ошмянщине – весенний призыв

Общество

17 мая в военном комиссариате состоялась торжественная отправка призывников. 16 призывников Ошмянщины отправились служить во внутренние войска МВД Республики Беларусь.

«Призыв на срочную службу в первую очередь обеспечивает юношам исполнение их конституционного долга – защиты нашего государства. Призывная кампания проходит в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Вызову  на призывную комиссию этой весной подлежало 160 человек.  Исходя из потребностей на укомплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований в ряды армии будет направлено – 52 человека»,- отметил военный комиссар Ошмянского района Александр Левковский.

IMG_4283

В торжественной церемонии отправки призывников к месту службы приняли участие: военный комиссар Ошмянского района А. Левковский и сотрудники военкомата, первый секретарь РК БРСМ Ольга Шидловская, священнослужители православной и католической конфессий отец Петр и ксендз Ян, родители, родственники, друзья и знакомые призывников.

IMG_4256

IMG_4246

С напутственным словом и пожеланиями к призывникам обратился Александр Левковский, военный комиссар. Он пожелал ребятам здоровья, успехов, бодрости духа, быстрейшей адаптации к условиям военной службы. Военный комиссар подчеркнул, что история службы наших земляков свидетельствует о том, что нынешнему поколению есть чем гордиться и на кого равняться. Он выразил убеждение, что армейская честь и достоинство, правильно расставленные приоритеты во многом определяют дальнейшую жизненную позицию и помогают реализовать свой потенциал в будущем.  Лидер молодежной организации Ольга Шидловская выразила уверенность, что активность и лидерские качества многих из ребят, уходящих в армию, несомненно, будут востребованы и по месту их службы.   Армия  закаляет настоящих мужчин, домой они возвращаются возмужавшими, смелыми, готовыми  идти к новым позитивным достижениям, которых на  их малой родине немало. Священнослужители благословили призывников  и пожелали им чистых помыслов и силы духа, хорошей моральной и физической подготовки. С материнским наказом к ребятам-призывникам обратилась мама будущего солдата Светлана Макаревич. А призывник Денис Шукелович, обращаясь к присутствующим, выразил всеобщее убеждение отслужить как надо и вернуться, гордо и с достоинством нести службу по защите своего родного края.

IMG_4301

IMG_4325

IMG_4332

IMG_4345

Военный комиссар вручил призывникам военные билеты, поздравили ребят их родители и друзья.  Через несколько минут автобус с призывниками отправился от военного комиссариата, чтобы доставить их по месту службы.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *