С 11 мая по 1 июня в Ошмянском районе пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Силовые ведомства

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и шалости детей с огнем, а также снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием в период с 11 мая по 1 июня в Ошмянском районе пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню защиты детей.

Работники Ошмянского РОЧС посетят дома семейного типа, многодетные семьи, учреждения образования и здравоохранения, в которых проведут профилактические беседы, покажут видеоматериалы «Волшебная книга МЧС», «Супер МАМА», продемонстрируют пожарную аварийно-спасательную технику и вручат тематические брошюры.

Последний этап акции состоится 1 июня в городском парке. Спасатели и активисты БМООСП проведут викторины и конкурсы. Здесь же пройдет презентация журнала «Юный спасатель», демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а также показательные выступления спасателей пожарной аварийно-спасательной части города. Не останутся в стороне победители районных конкурсов, для которых спасатели подготовили призы.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *