Ошмянские спортсмены выступили на международных соревнованиях по легкой атлетике

Спорт

В конце апреля в Сморгони прошли международные соревнования по легкой атлетике.

Более 500 спортсменов из Беларуси, Литвы и Латвии претендовали на титул самого быстрого, сильного и выносливого. В их числе и девятеро спортсменов из легкоатлетического клуба «BeRunning» средней школы №1 г. Ошмяны.

PfNOqD81x4w

На пьедестал почета в этот раз удалось подняться двум воспитанницам Сергея Юшковского — Карине Нестеровой и Дарье Мисюкевич, финишировавшим третьими в своих возрастных группах. Совсем немного не хватило легкоатлеткам, чтобы завершить стометровку лидерами.

На днях девушки отправятся в Минский городской центр олимпийского резерва по легкой атлетике «Атлет». Пока их ждет лишь двухнедельное обучение в Минске, которое включает не только школьную программу, но и интенсивные тренировки.

Глаз на перспективных спортсменок тренеры положили во время республиканских соревнований на выполнение нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. С поставленной задачей ошмянские спортсменки тогда справились. Теперь на них возлагают новые надежды. Дело за смелыми и целеустремленными.

Людмила КОЗЕЛ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *