В Гольшанах заложили новый парк

Год малой родины Общество

В начале апреля в Минске стартовала экологическая кампания «Обустроим малую родину», которая распространилась во все уголки Беларуси. Экологическая кампания, приуроченная к Году малой родины, пройдет с апреля по октябрь. Под лозунгом «Обустроим малую родину» будут организованы различные мероприятия по наведению порядка на земле.

В Гольшанской средней школе  дружно включились в наведение порядка  на  своей малой родине.

IMG_0098

В рамках субботника ученики вместе с учителями и обслуживающим  персоналом трудились у стен Гольшанского замка. Его смело можно назвать визитной карточкой агрогородка, ведь замок каждый день посещают туристы не только из разных уголков  Беларуси, но и из-за рубежа, а в конце мая Гольшаны будут принимать многочисленных гостей на традиционном  фестивале средневековой культуры.

Часть детей вместе с педагогами  приняли активное участие в работе по облагораживанию пришкольной территории. Ребята вскопали грядки, пропололи клумбы, подмели дорожки, придав территории школы эстетически привлекательный вид.  Но на этом работа в учреждении не остановилась. На протяжении недели учащиеся, педколлектив, обслуживающий персонал трудились  на территории будущей зоны отдыха: выравнивали поверхность,  делали разметку территории, подготавливали место для укладки дорожки из плитки, снимали плодородную почву.

IMG_0081

А в конце апреля началась закладка нового парка отдыха площадью около гектара. На территории будущего парка были высажены первые саженцы: тридцать  пять   лип, пятнадцать  кустов калины обыкновенной, десять саженцев ивы плакучей и пять серебристой.

В закладке приняли участие  учащиеся, администрация, коллектив учреждения, также жители агрогородка Гольшаны.

По словам директора школы Марины Викторовны Гайдукевич закладка аллеи — первый шаг на пути к воплощению идеи создания нового парка в Гольшанах. Работы на этой территории будут вестись поэтапно. Вскоре здесь появятся новые аллеи туй, цветов,  будут оборудованы  пешеходные дорожки, а также установлены скамейки  и светильники.

Зоя ГУСЕВА, заместитель директора

по воспитательной работе.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *