В Ошмянах проходит турнир на призы Олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского

Спорт

В эти выходные наш город стал ареной очередного спортивного события — в Ошмянском физкультурно-оздоровительном комплексе проходит Международный турнир по гандболу на призы Олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Ошмяны Андрея Барбашинского.

В этом году на малой родине именитого спортсмена состоится уже третий подобный турнир. За непереходящий кубок сразятся юноши 2003 — 2004 гг. рождения из Беларуси, Литвы, России, Молдовы, Украины. Приятно, что среди них и ошмянская команда, которую тренирует Игорь Рябченко.

IMG_1695

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие организатор и спонсор турнира Андрей Барбашинский, председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплёв, его заместитель Виталий Суринович, председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, его заместитель Наталья Станкевич, сотрудник отдела спорта управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Александр Дернейко, Заслуженный тренер Республики Беларусь, первый тренер Андрея Барбашинского Виктор Ромулевич, ветераны гандбола, спортсмены и многочисленные болельщики.

IMG_1703

IMG_1717

Славным традициям гандбола в Ошмянах более полувека. Отрадно, что они продолжаются. Этому способствует и турнир на призы Андрея Барбашинского. К слову, именем знаменитого земляка была названа Ошмянская детско-юношеская спортивная школа. Сегодня после торжественного перерезания красной ленточки на здании ФОКа, в котором размещается спортивная школа, появилась соответствующая вывеска.

IMG_1804

В первый соревновательный день прошло несколько игр. Хозяева встретились с гандболистами из Ростова-на-Дону и, вопреки всем стараниям, одно очко уступили соперникам. Матч завершился со счетом 31:32 в пользу россиян.

IMG_1393

IMG_1394

IMG_1415

IMG_1429

IMG_1437

IMG_1460

IMG_1507

IMG_1524

По традиции турнир на призы Андрея Барбашинского собрал и ветеранов гандбола, которые также вышли на игровое поле. Встреча сборной Ошмянского района и сборной Республики Беларусь завершилась ничьей.

IMG_1621

IMG_1635

IMG_1668

IMG_1685

Вечером в ручной мяч сразятся команды Гродненской области и Каунаса (Литовская Республика), а также Брестской области и Мелитополя (Украина).

(Будет дополнено).

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *