9 мая в Ошмянах пройдет культурно-спортивный праздник «Салют тебе, Великая Победа»

Анонсы событий

В мае Беларусь празднует один из самых волнительных и почитаемых праздников в году — День Великой Победы. Любимый людьми разных поколений день ознаменован торжественным парадом, митингами и возложением цветов к могилам и памятникам погибшим воинам, чествованием ветеранов Великой Отечественной войны и праздничными концертами и салютами.

10-мая

В Ошмянском районе к 73-й годовщине Победы готовится районный культурно-спортивный праздник «Салют тебе, Великая Победа», который будет включать акцию «И в памяти навеки имена», митинг у воинского захоронения в городском парке, праздничный концерт заслуженного хореографического ансамбля «Харошкі», народных коллективов района, концерт-поздравление школьников и народного хора ветеранов труда.

Накануне праздничной даты состоится районная эстафета от памятника к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто», а также велопробег «Спасибо за Победу» по маршруту Ошмяны — Новоселки — Ошмяны.

В предпраздничные дни ни один ветеран, проживающий в нашем районе, не останется без внимания: в ходе патриотической акции «Спасибо за Победу» участники войны получат поздравления и подарки. В учреждениях образования пройдут уроки мужества. Праздничные мероприятия готовят клубные учреждения и библиотеки района.

Алина САНЮК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *