В Ошмянах проверили пожарную безопасность в колледжах

Силовые ведомства

Начиная с 2011 года, в Беларуси уменьшается число людей, погибших на пожарах. В прошлом году в стране спасено более пяти тысяч человек. В своей работе спасатели-пожарные убеждены, что важнее предотвратить беду, чем ликвидировать ее последствия. Поэтому вопросам противопожарного состояния в учреждениях и организациях, на производстве, в местах массового пребывания граждан уделяется пристальное внимание.

Сотрудники Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно уделяют внимание этим вопросам. На прошлой неделе были обследованы на предмет противопожарной безопасности аграрно-экономический и аграрно-технический колледжи.

IMG_6265
IMG_6268

При проведении мониторинга тщательно изучалась необходимая документация, проверялись учебные корпуса и общежития. Мелкие недочеты были устранены в ходе проверки. Однако были выявлены и более серьезные нарушения правил пожарной безопасности. Оказалось, что двери эвакуационных выходов в общежитиях и учебных корпусах не оборудованы устройством, которое способствует открытию двери изнутри без ключа. Данное нарушение может затруднить эвакуацию людей при возможном возникновении чрезвычайной ситуации.

Руководителям учебных заведений направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *