Чисто там, где не сорят

Общество

Как отметил начальник отдела ЖКХ райисполкома Валерий Готка, и месячник по наведению порядка на земле, и республиканский субботник имеют под собой одну общую цель – сделать город и наши сельские населенные пункты чистыми и ухоженными.

IMG_0309

Эффективность этой работы зависит от вклада каждого жителя района. Свою лепту в общее дело внесет и тот, кто отправит обертку от мороженого в мусорный бак, кто одернет человека, бросающего на тротуар сигаретные бычки, кто будет выгуливать четвероногого друга, взяв с собой пакетик для экскрементов…

IMG_0155

IMG_0358

Во время субботника работники РУП ЖКХ занимались покраской павильонов на остановочных пунктах общественного транспорта, скамеек в парках и скверах, оборудования на детских игровых площадках. На закрепленных территориях и участках дорог наводили порядок работники ДЭУ-57, Ошмянского участка ДРСУ-159, ДСУ-28. В зоне отдыха в урочище Сухая трудился коллектив Ошмянского лесничества. Работники культуры чистили от мусора старый парк по улице Голяса. Мусорную свалку рядом с копанью по улице Пионерской ликвидировали работники ОАО «Ошмянский мясокомбинат». На старом православном кладбище высекали поросль сотрудники РОВД. Районный центр гигиены и эпидемиологии в течение двух дней наводил порядок вдоль береговой линии водоема в квартале Строителей.

IMG_0287

IMG_0360

IMG_0365

IMG_0376

IMG_0392

IMG_0395

На глазах город преобразился. Теперь наша задача – наведенный порядок поддерживать, ведь точно было когда-то подмечено: чисто там, где не сорят.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *