Молодые деревца украсят Ошмяны

События

В нашем городе много красивых уголков, где отдыхаешь душой и сердцем. Здесь комфортно и уютно, спокойно и светло. Немалую роль в этом играют зеленые насаждения, потому что они благоприятно влияют на состояние воздуха и слывут для людей настоящей отдушиной.

IMG_0173

IMG_0180

IMG_0192

В день республиканского субботника деревьев и кустов в Ошмянах стало еще больше. На участке за зданием райисполкома и вдоль проезда, ведущего от комбината бытового обслуживания к борунскому мосту, посажены липы и туи. Свой вклад в озеленение города внесли работники райисполкома во главе с председателем Мирославом Саросеком, председатель райсовета депутатов Николай Квяткевич, почетный гражданин города Александр Сазанович, заслуженный учитель Республики Беларусь, почетный гражданин города Михаил Гружевский, председатель районного объединения профсоюзов Юрий Карпович.

IMG_0212

IMG_0222

IMG_0229

IMG_0242

IMG_0266

— В Год малой родины каждый из нас должен позаботиться о том, чтобы наш край стал чище и краше, — отметила заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич. – И не важно, будет ли это наведение порядка в парках или скверах, благоустройство мест захоронений или достопримечательностей, посадка деревьев, разбивка цветников или расчистка от поросли зон отдыха в лесных массивах. Главное, чтобы каждый из нас понимал, что общие усилия — это хороший задел на будущее, достойный пример заботы о земле, на которой мы живем.

В день субботника посадкой деревьев занимались также активисты общественного объединения БРСМ. Молодые деревца были высажены вдоль новой трассы на Островец.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *