В Ошмянском районе проходит республиканский субботник

События

Кто-то трудится сегодня на рабочих местах, кто-то облагораживает собственный двор или улицу. В Год малой родины пристальное внимание уделяется наведению порядка в населенных пунктах: агрогородках и маленьких деревнях, а также в местах всеобщей скорби: в местах массовых захоронений и у памятников солдатам Второй мировой войны.

Весна – начало активного туристического сезона. В первую очередь по порядку на объектах историко-культурного наследия туристы судят о районе и людях, которые здесь живут, поэтому сегодня ошмянцы активно прибираются на Гольшанском городище, у стен замка Сапегов, возле геодезического пункта Дуги Струве, монастырского комплекса базилиан в Борунах.

IMG_20180419_102448

IMG_20180419_113416

Работники культуры района в этот день отправились на Невестин камень, получивший широкую популярность среди туристов не только нашей страны, но и зарубежья. Овеянный легендами и мифами памятник природы находится в лесу, поэтому требует постоянного к себе внимания. Библиотекари, работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районного центра культуры привели в порядок подножье валуна, подгребли листья, почистили спуск к камню. Надо отметить, что этот туристический объект включен в программу посещения гостями во время проведения в следующем году в Минске Европейских игр.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *