Активисты «БРСМ» занялись наведением порядка на прибрежной территории реки Ошмянка

Общество

«Малым рекам — большую заботу»

Экологическая акция с таким названием объединила активистов «БРСМ». Данное мероприятие нацелено на улучшение экологической обстановки на водоемах и очистке береговой линии.

IMG_4201

В рамках республиканского субботника учащиеся аграрно-технического и аграрно-экономического колледжей занялись благоустройством и наведением порядка на прибрежной территории реки Ошмянка.

— В первую очередь акция «Малым рекам — большую заботу» направлена на экологическое воспитание населения и привлечение всеобщего внимания к проблеме загрязнения водоемов, — рассказывает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Шидловская.  —  Еще одна не менее важная цель экологической акции — это приведение в порядок прибрежной зоны и берегов перед открытием пляжного сезона.

IMG_4202

IMG_4203

IMG_4204

Активисты первичных организаций райкома «БРСМ» уверены, что жители города и республики в целом, должны уделять должное внимание водоемам нашей страны. Возможно, организовав трудовые десанты волонтеров, хотя бы частично решится одна из главных проблем нашего времени – проблема загрязнения воды в реках, озерах.

Мероприятия акции, приуроченной  Году малой родины, будут проводиться на протяжении всего года.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *