Встреча команд КВН прошла в Ошмянском аграрно-экономическом колледже

Культура

«Ад роднай хаты да зор»

Под таким названием на минувшей неделе состоялась традиционная встреча команд КВН в аграрно-экономическом колледже. Идея родилась под влиянием двух событий. Во-первых, 2018 год в Республике Беларусь объявлен Годом малой родины, а во-вторых, 12 апреля  отмечен в календаре, как День космонавтики.

Как и в прошлом году команды были представлены отделениями «Программное обеспечение информационных технологий» (команда Cappa Squad) и «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (команда «Сверхразумы»). Новинкой этого сезона КВН стало участие гостей из Новогрудского государственного аграрного колледжа (команда «Дети директора Петровича»).

IMG_0142

Мероприятие началось с отрывка из фильма Карена Шахназарова «Курьер», где герои комично исполнили гимн космонавтов «Трава у дома». Слова этой песни идеально подошли к обозначенной теме, и поэтому стали лейтмотивом всей программы.

Командам предстояло пройти испытания в трех конкурсах. Первым была визитная карточка на тему «Мой родны кут…», в котором участники шутками и миниатюрами представили себя  зрителям и жюри. Лучшей стала визитка гостей из Новогрудка. «Дети директора Петровича» с первых минут полюбились как зрителям, так и жюри.

IMG_6895

Второй конкурс «Биатлон» не оставил равнодушным никого. Смеялись без остановки все, не исключая ведущего. Лучшими в «биатлоне» оказались парни из команды Cappa Squad, в особенности Денис Штуро, который так смешно произносил даже старые шутки. К сожалению, парни-программисты плохо подготовились к третьему конкурсу, поэтому  первенство в состязании снова перешло к «Детям директора Петровича».

IMG_0174

Пока жюри подводило итоги встречи и оценивало команды КВН, свои музыкальные подарки дарили Снежана Дукса и Михаил Щучка.

Надо отметить, что, если оценить команды было просто – только подсчитать баллы, то выбрать номинации «Лучший КВН-щик» и «Лучшая КВН-щица» для жюри было затруднительно. Очень много парней и девушек не просто играли в КВН, а буквально жили в своих образах на сцене. И, все-таки, звание лучшей КВН-щицы получила Татьяна Урбанович из команды «Сверхразумы», а лучшим КВН-щиком стал  Артем Радковец из команды «Дети директора Петровича». Артем  поблагодарил зрителей и организаторов мероприятия за теплый прием, а команды соперников за хорошую игру.

IMG_6914

IMG_6939

IMG_6965

Победителем КВН-турнира стала команда Новогрудского государственного аграрного колледжа «Дети директора Петровича», второе место заняла команда девчонок «Сверхразумы» и дипломом третьей степени награждены парни команды Cappa Squad.

Ценные подарки, сладкие угощения и дипломы командам вручили первый секретарь организации райкома ОО «БРСМ» Ольга Шидловская и председатель ученического профкома колледжа Ольга Савашинская. Но главный подарок получили зрители в зале. Так весело день космонавтики они не праздновали никогда!

IMG_0241

Хочется выразить слова благодарности администрации Новогрудского аграрного колледжу за содействие в развитие КВНовского движения среди своих учащихся, а также поблагодарить методиста колледжа Сергея Пиуто и ребят из  команды «Дети директора Петровича», которые отданы этому движению всей душой.

Евгений АСТРАМОВИЧ, педагог-организатор аграрно-экономического колледжа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *