Больше всего концертов и спектаклей в сельской местности прошло в Гродненской области

Культура

В Беларуси подвели итоги республиканского соревнования на лучшую организацию работы учреждений культуры и искусства по концертному и театральному обслуживанию сельского населения. Третий раз победителем в номинации «Лучшая область по организации театрального и концертного обслуживания сельского населения театральными и концертными организациями» стала Гродненская область.

Одна из приоритетных задач, которая стоит перед культурой области, быть доступной для каждого жителя независимо от того, живет он в областном центре или в сельской местности. О том, что концертные организации и театральные коллективы должны активнее работать на селе, говорилось и во время итоговой коллегии Министерства культуры. Принеманский край с этой задачей справился лучше всех: в минувшем году в сельской местности прошли 519 концертов и спектаклей. Их зрителями стали более 93 тысяч человек.

Белые росы.JPG
Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы»

Активно с гастролями выезжали артисты областного драматического и театра кукол, известный не только в Беларуси, но и за ее пределами ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы», любимые многими зрителями Гродненская капелла и музыкальный театр «Рада». Гастрольную деятельность в самых разных районах области вели Слонимский драматический театр, Лидский эстрадный оркестр, областная филармония. А все вместе они смогли сделать культурную жизнь области насыщенной и интересной для каждого жителя Принеманья.

maxresdefault.jpg
Лидский эстрадный оркестр

драмтеатр.JPG
Гродненский областной драматический театр

капелла1.JPG
Гродненская Капелла

рада.JPG
Музыкальный театр «Рада»

театр кукол 1.jpg
Гродненский Театр кукол

филармония 2.JPG
Областная филармония

Татьяна МОСТОВСКАЯ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *