Пройди «Школу Робинзона-2011» и получи спортивный разряд по туризму!

Спорт

Наконец-то наступила настоящая весна! А значит настоящим туристам пора доставать компас и карту, разрабатывать предстоящие маршруты, готовить рюкзаки в дальние дороги. Ведь только в настоящих походах можно проверить себя на прочность, а друга — на преданность, научится самому, без маминого присмотра, готовить пищу в полевых условиях, принимать решение, от которого зависит не только твой успех, но и успех всей группы, учиться жить в коллективе, преодолеть в себе чувство неуверенности и страха, боязнь высоты, научиться спать в палатке без подушки.
Летом воспитанники районного центра туризма и краеведения побывают на Браславских озерах, отдохнут на турбазе «Высокий берег», расположенной в Столбцовском районе Минской области на берегу Немана, и на реке Лоша в Островецком районе, в деревне Изобелино. Именно в Изобелино будет разбит палаточный туристский передвижной лагерь «Школа Робинзона-2011». Ребята, отдыхающие в нашем лагере, займутся изучением истории усадеб, расположенных на территории Ошмянского района, посетят музей природы в деревне Трокеники, побывают в одном из красивейших уголков Островецкого района – Гервятах. Популярен отдых в такой стране, как Турция. Кроме этого, планируется категорийный поход в Карпаты во второй половине июля.
Уважаемые родители! Если вы хотите видеть своего ребенка здоровым, бодрым, с искрящимися глазами радости и удовольствия, сильных духом – не держите его в четырех стенах. Мы приглашаем ваших ребят в наш передвижной туристский палаточный лагерь «Школа Робинзона -2011». Воспитатели лагеря Алина Миклис, Юрий Кошань, Елена Парафиянович, Анна Шапаренко, Тереса Кошань научат их премудростям и хитростям походной жизни, познакомят с туристской кухней. Результатом пребывания в нашем лагере для ребят, участвующим в категорийном походе, станет получение 1 спортивного разряда по туризму.
Туристский передвижной палаточный лагерь «Школа Робинзона-2011» будет работать в три смены: с 22 по 30 июня – 1 смена, категорийный поход на Браславские озера; с 4 по 12 июля – изучение истории усадеб Ошмянского района, отдых на реке Лоша в Изобелино Островецкого района; с 5 по 13 августа — отдых на турбазе «Высокий берег» Столбцовского района Минской области, поход по местам Якуба Коласа. В каждую смену зачисляется 15 человек. Возраст детей – не младше 12 лет. Основное требование – желание испытать себя.
В августе месяце планируется поход третьей степени сложности в Карелию, в июле – второй степени сложности в Карпаты. Состав группы – 6 человек.
Все вопросы по оформлению детей в туристский лагерь «Школа Робинзона-2011» по тел: 4-04-36. Центр туризма и краеведения расположен по улице Мицкевича, 44. Мы работаем с 8.30 до 17.30, перерыв на обед – 13.00-14.00.
Тереса КОШАНЬ, директор ГУО «Ошмянский районный центр детско-юношеского туризма и краеведения»



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *