Кубок Европы по пауэрлифтингу в Ошмянах. Уровень оценки – самый высокий

Спорт

В конце марта в Ошмянах прошли соревнования европейского уровня по пауэрлифтингу.

Несмотря на то, что они стали своего рода экзаменом для организаторов, спортивные старты подарили много приятных моментов жителям района, которые активно наблюдали за ходом чемпионата посредством онлайн трансляции или придя в физкультурно-оздоровительный комплекс. О том, что соревнования прошли на высоком уровне, свидетельствовали отзывы участников Кубка, гостей, тренеров, должностных лиц Европейской федерации. Официальная оценка чемпионата в Ошмянах, представленная в письменном виде, включала более 40 пунктов: от переезда из аэропорта к месту проведения стартов до общего впечатления от пребывания на ошмянской земле.

IMG_6830

Генеральный секретарь EPF Ральф Фергюсон и председатель технического комитета федерации Мириам Басселот почти по всем пунктам поставили наивысший балл -5.

— Отличная подготовка, особенно если учесть, что соревнования были организованы за три месяца, — отметила Мириам Басселот. – В Ошмянах старты прошли в светлом просторном помещении. Между сессиями с культурной программой выступили участники художественной самодеятельности. Команда, принимавшая соревнования, была доступной и дружелюбной и, самое главное, профессиональной. Все награды и сертификаты вручены вовремя, до мелочей продумана информационная составляющая. Поздравляем всех членов организационного комитета.

IMG_6788

IMG_7275

Свои впечатления от лица Европейской федерации пауэрлифтинга высказал главный судья Кубка Денис Денисов:

— От имени директора Кубка Европы, а также руководства Республиканского общественного объединения «Федерация экипировочного и классического пауэрлифтинга» искренне благодарю весь коллектив, причастный к организации и проведению международного мероприятия в Ошмянах. У нас все получилось. И не просто получилось, но и было оценено на «отлично» в соответствии с высокими требованиями к стандарту качества! Конечно же, хочется поблагодарить каждого: председателя Ошмянского райисполкома Мирослава Эдмундовича Саросека, возглавившего лично организационный комитет данного мероприятия и поверившего в наши силы и способность в столь короткое время организовать международное мероприятие на ошмянской земле, заместителя председателя райисполкома Наталью Иосифовну Станкевич, руководителей и представителей его структурных подразделений: Светлану Николаевну Барковскую, Алексея Казимировича Дервиса, Ольгу Ивановну Борисенко и других работников отделов и структур райисполкома; бывших руководителей района и представителей организаций области — Валентину Михайловну Лузину, Юрия Владимировича Адамчика, Юрия Марьяновича Алексея, без участия которых пауэрлифтинг не смог бы достичь такого уровня на Ошмянщине, спонсоров мероприятия: ООО «БМСУ-4» и лично Юрия Анатольевича Попковского, страховую компанию «Белкоопстрах», завод «Белпласт» (торговая марка Legend Gym), а также компанию «АМТ-Групп». Конечно, мы не смогли бы провести мероприятие без сплоченной команды федерации и наших друзей. Мои слова благодарности за отличную работу председателю федерации Денису Николаевичу Пискунову, его заместителю Александру Сергеевичу Байде, генеральному секретарю Екатерине Станиславовне Аркадьевой, главному тренеру Михаилу Францевичу Станкевичу, директору УСУ «Ошмянская ДЮСШ» Наталье Владимировне Сапроновой, видеорежиссеру, человеку-оркестру Виталию Пастушку, диктору из Австралии Гари Вильямсу, звукорежиссеру Сергею Спиридонову, бригадам ведущих, ассистентов, волонтеров гимназии №1 и учителю иностранного языка Диане Ивановне Володько, всем тем, кто готовил программу гостеприимства для официальных делегаций.

IMG_7410

IMG_6754

IMG_7208

Итогом мероприятия на высоком уровне стали переговоры Европейской федерации пауэрлифтинга (EPF) и белорусской, которые начались еще до отъезда гостей из Европы, о проведении международных спортивных мероприятий в Ошмянах в будущем. Руководство EPF предложило белорусской стороне подать заявку на проведение в Ошмянах Кубка Европы 2019, а также в 2020-2021 годах — одного из чемпионатов Европы, что в очередной раз свидетельствует о высокой оценке уровня организации и проведения соревнований в нашем городе.

Алина САНЮК.



1 комментарий по теме “Кубок Европы по пауэрлифтингу в Ошмянах. Уровень оценки – самый высокий

  1. Что за слово такое новое «повершившего». Не всех помощников припомнили. А как же артисты из РЦК, девочки из колледжа?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *