«Весенний вернисаж» в Борунах

Культура

Три года назад в детской школе искусств агрогородка Боруны зародилась добрая традиция: проводить общешкольный фестиваль-конкурс детского творчества «Весенний вернисаж».

Этой весной конкурс проводился в третий раз. Своими творческими достижениями порадовали зрителей и жюри более 20 юных участников из агрогородков Боруны и Гольшаны, которые показали вокальное мастерство в сольном пении и в составе вокальных ансамблей.

5fb2503972ea987722b7c0b006a91858

Юный возраст не стал помехой детям в выступлении. В номинации «Сольное пение» лучшими стали Ульяна Петрина и Доминика Трот — диплом I степени, Виктория Кулак награждена диплом II степени, диплом III степени получили Вероника Лесяк и Софья Бернат. Ярким мастерством и талантом покорили жюри Полина Пашковская и Анна Станулевич — диплом I степени, отмечен дипломом II степени Иван Карпеня, III степени — Полина Якель. Дипломами I степени награждены Анастасия Спиридо, Анастасия Адашкевич, Дарья Гнаинская, Дмитрий Барановский, который не только пел, но и технично играл на музыкальном инструменте, заслуженные награды получили также Дарья Петрина, Надежда Догель и Валентина Бернат.

1d16a0702c819a5abf924e50139aa94a

df1798e725e73faaf7c4e255a4d4edd9

В номинации «Вокальный ансамбль» выступило четыре коллектива. Диплом I степени достался учащимся из агрогородка Гольшаны Ульяне Петрина и Доминике Трот, которые порадовали присутствующих в зале яркой белорусской народной песней «Стукалка». Светлые весенние песни с добрыми словами о маме и бабушке подарили Ангелина Левковская и Полина Гордей, Ксения Илюкович и Полина Высоцкая, которые награждены дипломом II степени. Диплома III степени и оваций зрительного зала удостоился дуэт сестер Валентины и Юлии Матиевских с песней «Сонца промнi залатыя». В завершение фестиваля председатель жюри, директор Гольшанской детской школы искусств Наталья Викторовна Трот вручила победителям сладкие подарки и поблагодарила учителей, концертмейстеров и участников конкурса за хорошее настроение, позитив и профессиональный уровень исполнения конкурсных номеров.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *