Новые вершины гольшанских музыкантов

Культура

В Минске прошел IV Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2018». В этом году конкурсанты выступали на обновленной сцене Дворца культуры и спорта железнодорожников и на сцене Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

IMG_2445

Творческий форум был рад приветствовать гостей из России, Польши, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, Туркменистана. Свое мастерство продемонстрировали на нем и участники из Беларуси. В конкурсе принимали участие дети и взрослые.

Достойно выступили на международном уровне в номинации «Инструментальная музыка» юные гольшанские дарования. Воспитанники Гольшанской детской школы искусств вернулись домой с хорошими результатами и приподнятым настроением.

IMG_2449

Дипломом лауреата I степени награждена ученица Натальи Константиновны Касперович Анастасия Козловская. Диплом лауреата II степени получила Левковская Ангелина (учитель Инна Николаевна Гайдукевич). Лауреатом II степени стал также ансамбль Scherzo Fest в составе Анастасии Козловской и Даниила Лосёнка. Баянист Даниил Ласёнок получил еще одну награду: диплом финалиста и медаль. У баянистов Ангелины Левковской и Полины Гордей — диплом I степени.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *