В Ошмянском отделе Департамента охраны прошел День открытых дверей

Силовые ведомства

Не за горами вступительная компания в высшие учебные заведения 2018 года. Чтобы ученикам было проще определиться с выбором будущей профессию, в Ошмянском отделе Департамента охраны прошел День открытых дверей, во время которого ученики старших классов средней школы № 2 имели возможность познакомиться со служебной деятельностью сотрудников подразделения охраны.

DSC_1768

Повышение имиджа сотрудников органов внутренних дел, патриотическое воспитание молодежи – вот те задачи, которые были поставлены при проведении мероприятия. Начальник штаба Денис Богдевич рассказал о порядке поступления в учреждения образования системы МВД, о функциях и задачах службы охраны. Во время беседы он обратил внимание на порядок приема граждан на службу в органы внутренних дел Беларуси и условия прохождения службы в Ошмянском отделе Департамента охраны.

Школьники побывали в помещении пульта централизованного наблюдения, который является «сердцем охраны». О работе дежурных пульта управления, фиксации и передаче сообщений нарядам групп задержания о срабатывании технических средств охраны, установленных на объектах, жилых домах и квартирах граждан, школьникам рассказал майор милиции Виктор Сыманович.

DSC_1771

Одним из самых ожидаемых и интересных мероприятий оказалась демонстрация оружия, спецсредств и техники, используемой сотрудниками отдела при несении службы. Не каждый день у учащихся школы есть возможность подержать в руках оружие, примерить и сфотографироваться в бронежилете и шлеме, да еще и в салоне патрульной машины.

Милиционер-кинолог Владислав Шаблавинский со служебной собакой по кличке Грейси продемонстрировали навыки общей дрессировки.

Для решения вопросов о поступлении в учреждения образования системы МВД Республики Беларусь необходимо обратиться в Ошмянский отдел Департамента охраны по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская, 56.

Иван ВЕРЖИНСКИЙ, начальник Ошмянского отдела охраны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *